В Энгельсе подростки два дня подряд обкрадывали одну и ту же квартиру

Оценить
В Энгельсе подростки два дня подряд обкрадывали одну и ту же квартиру
Фото Павел Литвиненко
В первый день юный воры похитили деньги, на следующий - паспорта хозяев.

В Энгельсе вынесен приговор двум подросткам, которые два дня подряд обкрадывали одну и ту же квартиру.

На преступление 17-летний и 16-летний товарищи решили пойти, предварительно обговорив свой план вторжения в чужое жилище. В тот же день, 1 марта, они незаконно проникли через незапертую входную дверь в квартиру жителя Энгельса и, убедившись, что хозяин спит и за их действиями никто не наблюдает, начали искать ценности. В итоге в кармане куртки хозяина подростки обнаружили 12 тысяч рублей. Добычу юные воры поделили пополам и потратили.

На следующий день злоумышленники еще раз решили пойти на «дело» в ту же самую квартиру. Подростки снова вошли в незапертую дверь, но денег не нашли, поэтому старший похитил два паспорта на имя потерпевшего и его сына, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Паспорта подросток вернул владельцам за вознаграждение в тысячу рублей.

Приговором суда 17-летнему подростку по совокупности преступлений (кража и похищение паспорта) назначено наказание в виде одного года и одного месяца лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года. Второму подсудимому назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком один год.