Сбербанк презентовал новые продукты для бизнеса на Форуме Опоры России

Оценить
Сбербанк презентовал новые продукты для бизнеса на Форуме Опоры России
Фото Павел Литвиненко
Участниками форума стали порядка 400 предпринимателей из разных регионов Российской Федерации, представители финансовой сферы, власти региона и региональные СМИ.

Сбербанк выступил региональным партнером Всероссийского Форума предпринимателей «Движение только вперед!», который состоялся 13 и 14 июля в рамках Восьмого Съезда лидеров «Опоры России» в Волгограде. Участниками форума стали порядка 400 предпринимателей из разных регионов Российской Федерации, представители финансовой сферы, власти региона и региональные СМИ.

Спикером дискуссионной площадки «Развитие производства и работа с инвесторами. Экспортный потенциал малого бизнеса» выступил вице-президент, начальник управления развития малого бизнеса Сбербанка Андрей Шаров. Вместе с другими участниками Круглого стола Андрей Шаров обсудил возможности использования потенциала малого и среднего бизнеса для создания новых производств, а также рассказал, какие инструменты привлечения инвестиций доступны предпринимателям при поддержке Сбербанка.

«Сегодня задача Сбербанка помогать, предоставляя кредиты малому и среднему бизнесу. В этом году более полутриллиона рублей мы уже предоставили таким компаниям», - отметил Андрей Шаров. «В рамках дискуссионной площадки клиенты делятся с нами своими проблемами: как выйти на экспорт, как создать компанию, как получить разрешение на строительство и так далее. Для нас это очень ценный материал для обновления банковских продуктов. Это также даст нам пищу для размышлений совместно с Правительством РФ о создании новых программ по импортозамещению, по стимулированию промышленного роста, по развитию моногородов. Мы попытались встать на место клиента, чтобы понять, что ему необходимо. Вторая стадия – это создание новых таргетированных территориально отраслевых продуктов для малого и среднего бизнеса. Те продукты, что, к примеру, с успехом будут работать в Волгоградской области, для Астраханской нужно будет немного изменить, а для Владимирской сделать совсем другими».

В рамках специализированной выставки «Известные предприниматели и меценаты России» Сбербанк в Волгограде презентовал актуальные и современные продукты для бизнеса региона: «Бизнес-гарантия 500», продукты кредитования для малого и среднего бизнеса, в том числе по «Программе 6,5», а также продукты факторинга.

«Сбербанк поддерживает предпринимателей в регионе, предлагая актуальные и современные продукты для развития их бизнеса. На данный момент на территории Волгоградской области продуктами Сбербанка для малого и среднего бизнеса пользуются более 15 тысяч клиентов. Доля активных клиентов Сбербанка в Волгоградском регионе сегмента МСБ достигла 87%. С начала года нами выдано кредитов предпринимателям на 4,5 млрд. рублей, причем 50 % - это кредитование сельского хозяйства. Каждый второй рубль инвестиций в строительство в регионе – кредит Сбербанка», - говорит управляющий Волгоградским отделением Сбербанка Евгений Воеводин.

Программа Форума в Волгограде рассчитана на два дня. За это время участников ждали не только лучшие спикеры и актуальные темы для обсуждений, но и неформальное общение и интересные культурные мероприятия.