Коммунист Денис Буланов назначен членом горизбиркома с правом решающего голоса

Оценить
Коммунист Денис Буланов назначен членом горизбиркома с правом решающего голоса
Фото архив ИА «Свободные новости»
На этом посту он сменил свою соратницу Елену Барцеву, ушедшую в декретный отпуск.

Сегодня, 14 июля, проходит 63-е внеочередное заседание Саратовской городской думы. Начиная его, зампред гордумы Виктор Малетин сообщил, что на повестке дня значится всего один вопрос – назначение члена избирательной комиссии с правом решающего голоса от КПРФ. Специально для этого он предоставил слово председателю комиссии по местному самоуправлению Елене Злобновой. Та отметила, что на предыдущем заседании из состава ГИЗ по собственному желанию была выведена Елена Барцева, ушедшая в декретный отпуск. В связи с этим в силу закона необходимо в кратчайшие сроки пополнить состав горизбиркома одним членом.

Сразу после этого Злобнова представила депутатам кандидата в члены ГИК от КПРФ Дениса Буланова.

Присутствующий на заседании депутат от партии «Единая Россия» Александр Ванцов задал вопрос кандидату, почему тот не работал по своей специальности сразу после окончания экономического университета, хотя государство оплачивало его учебу.

«Я учился в вузе за свой счет, на коммерческой основе», - ответил Буланов.

Также Ванцова не устроило и то, что ради одного вопроса депутаты были вынуждены собраться провести внеочередное заседание. При этом, по словам единоросса, фактически в пустую потрачены бюджетные средства на бумагу и электроэнергию.

В итоге, после коротких высказываний со стороны Александра Ванцова депутаты приняли проект решения за основу. По результатам голосования Денис Буланов стал новым членом избирательной комиссии Саратова с правом решающего голоса от коммунистической партии.