В Саратове найдена девушка, скрывшаяся с места ДТП

Оценить
В Саратове найдена девушка, скрывшаяся с места ДТП
Фото пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области
По словам устроившей аварию, она, не умея водить автомобиль, решила прокатиться на машине подруги.

Саратовские полицейские нашли девушку, въехавшую 9 апреля в автобусную остановку и скрывшуюся с места ДТП.

В розыске сбежавшей нарушительницы помог водитель автомобиля, находившегося поблизости. По его словам, днем в павильон остановки «Пляж» на улице Большой Затонской врезался ВАЗ-2114. Из машины вышла девушка, осмотрела повреждения и затем скрылась с места аварии. Но свидетель ДТП успел снять на телефонную видеокамеру номер «четырнадцатой», а затем сообщил о происшествии в полицию.

По словам старшего инспектора ГИБДД Юрия Киреева, на фотографии удалось различить лишь первую букву и первую цифру номера. Автомобилей с такими номерами и аналогичной марки в Саратовской области оказалось 87. При проверке 35-й по счету машины полицейские обнаружили участника ДТП.

Владельцем «четырнадцатой» оказалась 22-летняя жительница Саратова. Она рассказала, что в день аварии отмечала свой День рождения, на который пригласила 28-летнюю подругу. Когда именинница отвлеклась, гостья, с ее слов, неожиданно захотела покататься на машине, хотя ни прав, ни навыков вождения у нее не было. Во время поездки девушка не справилась с управлением и врезалась в остановочный павильон.

Сейчас на нарушительницу составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.27 ч.2 КоАП РФ (оставление водителем места ДТП), сообщает пресс-служба областного управления МВД. Кроме того, материалы дела направлены в МУП «Городской центр размещения рекламы», которому принадлежал павильон. Примерная стоимость ущерба оценивается в 130 тысяч рублей.