Помимо саратовского 46 мостов выдвинуты на конкурс ЦБ РФ

Оценить
Помимо саратовского 46 мостов выдвинуты на конкурс ЦБ РФ
Фото Павел Литвиненко
Наиболее популярными у голосующих являются Золотой мост во Владивостоке и Бугринский мост в Новосибирске.

У моста Саратов-Энгельс есть 46 «конкурентов» по попаданию на новые купюрыБанка России. Как сообщает пресс-службе ЦБ РФ, с 28 июня по 12 июля россияне предложили в качестве символов новых банкнот номиналом 200 и 2000 рублей 47 мостов.

Наиболее популярными у голосующих являются Золотой мост во Владивостоке и Бугринский мост в Новосибирске. Также пользователи активно голосуют за саратовский мост через Волгу, мост на остров Русский во Владивостоке, тюменский Мост влюбленных, Староволжский мост в Твери, пешеходный мост через реку Урал в Оренбурге, строящийся Керченский мост в Крыму, Октябрьский мост в Череповце, Муромский мост через Оку и мост «Миллениум» в Казани.

С 28 июня по 12 июля за символы, которые будут изображены на новых банкнотах, на сайте Твоя-Россия.рф проголосовали 559 732 человека. Из них подавляющее большинство - 484 тысячи человек - сделали это через социальные сети. К 12 июля, по данным Центробанка, были предложены символы большинства городов страны (1012 символов из 1113 городов).

Напомним, вчера саратовский мост преодолел барьер в пять тысяч голосов и появился на интерактивной карте в качестве претендента на символ России.