Тело погибшего в Сирии саратовского летчика доставили на родину спецбортом

Оценить
Тело погибшего в Сирии саратовского летчика доставили на родину спецбортом
Фото Пресс-служба Военной мемориальной компании
Сегодня в церемонии прощания предположительно примут участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев и митрополит Саратовский и Вольский Лонгин.

Сегодня, 13 июля, в поселке Соколовый Саратовской области пройдут похороны пилота Евгения Долгина, погибшего в Сирии 8 июля. Тело погибшего летчика доставили на военный аэродром Энгельса спецбортом из воинской части под Псковом, где вчера состоялось прощание.

По данным пресс-службы Военной мемориальной компании, в церемонии прощания примут участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев, митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, представители министерства обороны РФ. По предварительным данным, начало траурного митинга запланировано на 11 часов после окончания отпевания. 

Евгений Долгин родился в 1992 году в Саратове. Закончил Сызранское высшее военное авиационное училище, после чего был направлен на службу в Псковскую область. Женился в августе 2015 года. Вертолет Ми-35 был сбит боевиками в Сирии 8 июля этого года. В результате взрыва машины на месте погибли полковник Ряфагать Хабибуллин и лейтенант Евгений Долгин. Прощание с Хабибуллиным состоялось в городе Кореновске Краснодарского края, где он жил в последнее время. После церемонии гроб с телом летчика доставили в Ульяновскую область, где сегодня на его родине в поселке Вязовый Гай пройдут похороны.

Соболезнования в адрес семьи Евгения Долгина направили губернатор Саратовской области Валерий Радаев, губернатор Псковской области Андрей Турчак и губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Напомним, губернатор Псковской области Андрей Турчак поручил своим подчиненным оказать поддержку Екатерине Долгиной. Вдове должна быть подобрана двухкомнатная квартира в Пскове, а также предложены варианты возможного трудоустройства.