Заказчик скандальной стройки на Тулайкова сменил подрядчика

Оценить
Заказчик скандальной стройки на Тулайкова сменил подрядчика
Фото Павел Литвиненко
Возведение многоэтажки с многочисленными нарушениями продолжает фирма «Саратовбилдсервис».

Заказчик скандальной стройки многоэтажного дома на пересечении улиц Шехурдина и Тулайкова сменил подрядчика.

Министерство строительства и ЖКХ области в официальном ответе на запрос информации ИА «Свободные новости» подтвердило, что на объекте возобновились работы по завершению второй очереди. Основанием для этого является разрешение администрации Саратова, выданное в октябре 2014 и действующее до октября 2016 года. Заказчиком строительства по-прежнему является ООО «Гамма-2004», но вместо ООО «Волга-Строй» подрядчиком стало ООО «Саратовбилдсервис».

Также в минстрое напомнили, что в марте-апреле прошлого года проводили проверку на стройплощадке, по итогам которой выявили нарушения и издали постановления об административных правонарушениях. Одно из них отменил областной арбитраж, другое вступило в силу. Кроме того, в апреле-мае прошлого года минстрой проверил стройплощадку по требованию прокуратуры, установив, что работы на объекте не ведутся, «пятиметровая прилегающая к строительной площадке зона находится в удовлетворительном состоянии».

«Проверки строительных объектов капитального строительства проходят на основании подачи извещения о сроках завершения работ, подлежащих проверке от заказчика/подрядчика. Данных извещений в 2016 году от ООО «Гамма-2004» и ООО «Волга-Строй» в адрес министерства на текущий момент не поступало», - отметили в ведомстве.

Напомним, уже два года жители района НИИСХ Юго-Востока возмущены тем, что надзорные органы, включая прокуратуру региона и министерство строительства и ЖКХ области, не желают влиять на застройщиков многоэтажного дома на Тулайкова. В июне корреспондент «Свободных новостей» заметил, что строительные работы на объекте возобновились, но на стройплощадке по-прежнему отсутствует пункт мойки колес, территория не полностью огорожена. Через пробелы в заборе можно беспрепятственно попасть на строительную площадку. Свалка мусора, которая скопилась у одного из въездов на скандальную стройку, не только не была убрана с прошлого года, но и увеличилась в размерах.