Находившие жертв для петербургского педофила саратовчанки осуждены на сроки до 13 лет колонии

Оценить
Следствие продолжает разыскивать подозреваемого в сексе с девочками Михаила Серова.

Вынесены приговоры четырем девушкам из Саратова, которые поставляли жертв богатому педофилу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

На скамье подсудимых оказались четыре молодые женщины в возрасте от 21 до 28 лет. С августа 2011 года по сентябрь 2014 года они находили и доставляли одну из квартир дома в Волжском районе Саратова не достигших шестнадцатилетнего возраста девочек. Потребителем «услуг» выступал 49-летний мужчина, который выплачивал за половые акты с детьми крупные денежные вознаграждения. Известно о восьми девочках, пострадавших от действий педофила. Кроме того, злоумышленницы сделали двух девочек своими сообщницами, обещая им деньги за поиск и доставку жертв тому же мужчине.

Приговором суда четырем девушкам назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 13 лет. Отбывать его они будут в исправительной колонии общего режима.

Житель Санкт-Петербурга, 49-летний мужчина, скрылся от следствия. Ему заочно предъявлено обвинение, он объявлен в международный розыск. Напомним, по версии следствия, речь идет о Михаиле Серове, руководителе крупной фирмы, поставляющий шпионское оборудование для ФСБ. Соратник оппозиционера Алексея Навального, основатель «Общества защиты интернета» Леонид Волков сообщал, что санкт-петербургская фирма «Специальные технологии» получает ежегодно более трех миллиардов рублей налогоплательщиков. «Получается, что мы с вами отправили больше десяти миллиардов рублей педофилу, чтобы он шпионил за нами в интернете», - заключает Волков.