На открытии армейские соревнований в Саратове начальник ракетных войск напомнил о войне в Сирии и угрозе ИГИЛ

Оценить
На открытии армейские соревнований в Саратове начальник ракетных войск напомнил о войне в Сирии и угрозе ИГИЛ
Фото Анна Недочетова
Поздравить участников с открытием состязаний прибыл начальник Ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил РФ, генерал-лейтенант Михаил Матвеевский.

Сегодня, 11 июля, в Саратове стартовал заключительный этап Всеармейских соревнований имени маршала артиллерии В.М. Михалкина среди командиров артиллерийских батарей Вооруженных сил России. На торжественную церемонию открытия соревнований в областной центр прибыл начальник Ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил РФ, генерал-лейтенант Михаил Матвеевский, который поздравил участников и гостей с открытием состязаний.

«Это большая честь и ответственность для всего личного состава учебного центра, и мы вместе с вами достойно проведем заключительный этап Всеармейских состязаний командиров артиллерийских батарей. Обстановка в мире неспокойная. Она заставляет нас с вами быть всегда на страже, быть всегда во всеоружии, быть готовым к защите великой России. В настоящее время обстановка неспокойна не только вблизи наших границ, но и вдали от нашей родины», - заявил Матвеевский.

По словам командующего, сейчас продолжается выполнение задач по обеспечению безопасности и создания мира на сирийской земле, а также проводится операция по предотвращению угроз ИГИЛ (террористическая организация, деятельность запрещена в России - прим. ред.) непосредственно для Российской Федерации.

Также на церемонии открытия состязаний присутствовал зампред правительства Саратовской области Михаил Горемыко. От имени губернатора он поприветствовал на саратовской земле всех участников.

«Слава нашей артиллерии крепла веками. На каждом этапе истории страны армия показывает свою мощь, выучку, патриотический дух. Саратовцы гордятся, что в год 80-летия области именно на нашей территории демонстрируют свое профессиональное, спортивное, военное мастерство лучшие из лучших. Вы - продолжатели военного подвига наших дедов и отцов. Ваше мужество и выносливость - пример для молодого поколения. Вы сделали самый честный и благородный жизненный выбор - защищать свою страну, охранять мир соотечественников. Низкий вам поклон за это», - сказал Горемыко.

Также в ходе торжественного открытия состязаний состоялось торжественное поднятие флага, исполнение гимна России и возложение цветов к вечному огню. Итоги соревнований будут подведены 16 июля.