«Дельта» обыграла ЦСКА, но уступила «Кристаллу»

Сегодня саратовская команда проведет матч с московским «Спартаком».

В пятницу, 8 июля, на стадионе на Театральной площади прошел третий день второго этапа чемпионата России по пляжному футболу. С самого утра в Саратове было пасмурно, а к вечеру, на момент встречи «Дельты» с ЦСКА начался дождь. Несмотря на непогоду, матч не отменили, и игра состоялась. Болельщиков на трибунах было заметно меньше, чем в предыдущие дни, но тем не менее они пришли поддержать саратовцев.

Счет в матче на третьей минуте открыл представитель саратовского футбольного клуба Уэсли Андерсон, а спустя минуту «армеец» Артем Галенников сравнял счёт 1:1, получив пас от вратаря. На это ему практически без перерыва ответил штрафным броском Игор Матеус (2:1).

На седьмой минуте первого периода «армейцам» удалось сравнять счет (2:2), благодаря броску Дмитрия Кузьмичева. На равных команды ушли на первый перерыв.

Во втором периоде вновь отличился Игор Матеус, который реализовал две атаки подряд, довел преимущество «Дельты» до двух очков, после чего саратовцы осуществили еще два успешных броска по воротам соперников (6:2). Их авторами стали Руслан Аманов и капитан команды Андрей Панкратов.

После перерыва тренер саратовской команды поменял вратаря, и на поле вышел семнадцатилетний Денис Пархоменко, который успешно отражал немногочисленные атаки противников. Преимущество в счете саратовцы постепенно увеличивали и в третьем периоде – авторам успешных атак стал Андрей Панкратов (8:2). Ближе к концу периода тренер вновь поменял вратаря, чтобы отработать игру с пятью полевыми игроками - майку вратаря надел Игор Матеус. Однако никаких моментов – ни положительных, ни отрицательных – замена не принесла. Матч закончился со счетом 8:2 в пользу саратовцев. Таким образом «Дельта» набрала 12 очков.

Вчера, 9 июля, на стадионе на Театральной площади встретились «Локомотив» и «Крылья Советов» (1:3), «Золотой» и ЦСКА (8:2),  «Спартак» и ЭЛМОНТ (1:5). Завершался соревновательный день матчем саратовской «Дельты» против питерского «Кристалла». Эта встреча имела большое значение для обеих команд: при победе «Дельта» догнала бы «Кристалл» по очкам, а «Кристалл» - вырвался бы вперед.

Открыл счет на третьей минуте матча питерский защитник Да Сильва Бруно Шавьер, который успешно воспользовался дальним броском вратаря команды – Ивана Островского. На шестой минуте матча саратовцы сравняли счет. Автором гола стал Игор Матеус.

После перерыва «Кристалл» вырвался вперед, благодаря сразу двум точным атакам - Кирилла Романова на третьей минуте периода и Фернандо Валенса на пятой (3:1). Саратовцы старались отыграться, но вратарь противника не давал им шансов. Лишь ближе к концу периода Егору Еремееву удалось воспользоваться отсутствием питерского голкипера у сетки и послать мяч ровно в цель (3:2).

В заключительном периоде Да Сильва Бруно Шавьер, воспользовавшись передачей Датиньи, точным броском о воротам увеличивает разрыв в счете (4:2), на что в ответ получает гол прямо от вратаря «Дельты» Владислава Белогрудова (4:3). Несмотря на все дальнейшие попытки саратовцев, сравнять счет им так и не удалось. Даже введение пятого полевого (Игор Матеус вышел в роли вратаря) на последних секундах третьего периода не спасло положение саратовцев на поле. Матч закончился в пользу «Кристалла» 4:3. Сегодня «Дельту» ждет встреча с московским «Спартаком».