Сегодня ночью и завтра утром синоптики ожидают в регионе сильный дождь и град

Оценить
Сегодня ночью и завтра утром синоптики ожидают в регионе сильный дождь и град
Фото Павел Литвиненко
В отдельных районах области возможны шквалистые усиления ветра.

Завтра, 9 июля, по данным Гидрометеослужбы, в Саратовской области ожидается «очень сильный дождь», ливень, гроза. Также возможет град. При грозе будет дуть западный ветер до 17 метров в секунду. В отдельных районах области возможны шквалистые усиления ветра до 23 метров в секунду.

Ночью и утром в Саратове ожидается ливень, гроза и ветер до 17 метров в секунду. Синоптики ожидают, что прольется от 15 до 49 миллиметров осадков. В Левобережье вероятность осадков больше.

Воздух в регионе ночью прогреется до +21 градуса, однако в Правобережье местами похолодает до +12. Днем ожидаются колебания температуры воздуха от +20 до +25 градусов.

В воскресенье, 10 июля, в регионе и областном центре ожидается переменная облачная погода без осадков. Будет дуть юго-западный ветер до трех метров в секунду. Температура воздуха будет колебаться около +26 градусов.

Напомним, из-за прогноза погоды МУП «Водосток» перешел на усиленный режим работы. Для оперативного реагирования на возникающие проблемные ситуации, диспетчерская служба предприятия принимает от жителей города обращения по номерам горячей линии - (8452) 22-88-92, 22-89-09, 39-00-17 и 39-00-18.