Борис Титов: «Крым наш, даже и не думайте»

Оценить
Борис Титов: «Крым наш, даже и не думайте»
Фото Анастасия Лухминская
Гармонизировать отношения с западом лидер «Партии Роста» Борис Титов намерен, не пересматривая нынешнего статуса Крыма.

Гармонизировать отношения с западом лидер «Партии Роста» Борис Титов намерен, не пересматривая нынешнего статуса Крыма. Об этом, отвечая на вопрос корреспондента ИА «Свободные новости», на своей пресс-конференции в Саратове сообщил бизнес-омбудсмен и председатель правой партии, которая претендует на места в Государственной думе будущего созыва.

В программе партии значится пункт: «Перезагрузка международных отношений. Открытость, а не изоляционизм». Корреспондента интересовало, каким образом произойдет перезагрузка, ведь страны Запада ясно обозначили свою позицию по Крыму и Украине.

«Крым наш, даже и не думайте. Мы поддерживаем руководство страны. Мы все знаем, что Крым был наш еще до присоединения. Я был в Крыму, ни одного человека не встретил, который говорил, что он хочет быть с Украиной. В списке есть представитель Севастополя. Поговорите с ним, и он расскажет, как они боролись, чтобы Крым вернулся в Россию», – сообщил Титов.

При этом Титов считает, что после снятия санкций у России и стран Запада улучшатся отношения.

«Насчет перезагрузки отношений с Западом – это правда. Но Крым – это не только возврат того, что было утеряно, это еще и утверждение России в качестве мировой державы. Отношения с западом не только не ухудшатся, но и улучшатся, когда санкции будут сняты. Легче и правильнее вести дела с сильным партнером, а не – как англичан называли пуделем Америки – не с чьим-либо пуделем. В конце концов они к этому придут», – уверенно сообщил партлидер.

Отметим, что 1 июля Евросоюз официально объявил о продлении антироссийских санкций до конца января 2017 года.