Выбивший ногами стекло полицейского автомобиля неадекватный водитель отделался исправительными работами

Оценить
Выбивший ногами стекло полицейского автомобиля неадекватный водитель отделался исправительными работами
Фото Архив fn-volga.ru
Суд приговорил буйного злоумышленника к семи месяцам исправительных работ с удержанием 20 процентов заработка в доход государства.

В Энгельсе суд вынес приговор неадекватному местному жителю, признанному виновным в публичном оскорблении сотрудников полиции.

Злоумышленник с приятелем были задержаны экипажем полиции после ночной погони 21 апреля этого года на улице Горького в центре Энгельса. При проверке документов у водителя были выявлены признаки алкогольного опьянения.

«В ходе составления документов Зубков попытался покинуть автомобиль и скрыться с места совершения правонарушения, но был задержан сотрудниками полиции. В ответ на требования вернуться в автомобиль, Зубков стал выражаться в адрес сотрудника полиции словами грубой нецензурной брани в присутствии посторонних лиц, унижая, тем самым, его честь и достоинство, давая отрицательную характеристику оценку личности последнего», - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Суд приговорил злоумышленника к семи месяцам исправительных работ с удержанием 20 процентов заработка в доход государства.

Напомним, в Энгельсе двое местных жителей устроили противостояние с полицией. В ночь на 21 апреля 28-летний пьяный водитель с 36-летним пассажиром не остановился по требованию инспекторов ГИБДД и попытался скрыться. Во время задержания водитель ногами разбил лобовое стекло полицейского автомобиля. Буйных энгельситов задержали и приковали наручниками к эвакуатору. 

Во время задержания прикованный к эвакуатору злоумышленник крыл матом полицейских. Во время своего спича водитель охарактеризовал саратовские дороги как «мягко говоря, плохие» и призывал голосовать за него и за «Единую Россию». Все это время он использовал нецензурную лексику.