Борис Титов поддерживает идею о появлении на денежных купюрах саратовского памятника Столыпину

Оценить
Борис Титов поддерживает идею о появлении на денежных купюрах саратовского памятника Столыпину
Фото Павел Литвиненко
Бизнес-омбудсмен встретился с губернатором Валерием Радаевым и представил ему свою программу «Экономика роста».

Сегодня, 8 июля, в ходе визита в Саратов уполномоченный прав предпринимателей при президенте РФ Борис Титов встретился с губернатором области Валерием Радаевым.

Как сообщает пресс-служба бизнес-омбудсмена, стороны обсудили программу «Экономика роста» и возможные направления поддержки регионального бизнеса. В ходе встречи Борис Титов поддержал заявку Саратова на размещение изображений на новых денежных купюрах.

По информации Титова, город подал заявку в Центробанк на размещение памятника Столыпину и моста в Энгельс на денежной купюре.

«Поддерживаю заявку Саратова в конкурсе ЦБ на размещение изображений на новых денежных купюрах. Считаю, что памятник Столыпину достоин быть на новых деньгах. Если он будет размещен как символ Саратова – отлично. Как руководитель Столыпинского клуба, я конечно хотел бы, чтобы фигура Петра Аркадьевича появилась на новых купюрах. Так мы подчеркнем роль Столыпина в истории России как великого государственного деятеля и реформатора» – сказал Борис Титов.

Напомним, Центробанк запустил сайт «Твоя Россия» для проведения онлайн-голосования по выбору городов для размещения на новых купюрах номиналом в 200 и 2000 рублей. Как отмечается на ресурсе, выпуск новых банкнот запланирован на 2017 год. Сейчас любой пользователь может предложить город и памятное место для размещения на купюрах. Стадия выдвижения закончится 28 июля.