Письмо Папе Римскому. Мошенник вернул часть похищенных денег обманутой труженице тыла из Саратова

Оценить
Письмо Папе Римскому. Мошенник вернул часть похищенных денег обманутой труженице тыла из Саратова
Фото Любовь Григоренко
В итоге после огласки в СМИ с инициативой установить пластиковые окна в доме Анны Кротовой выступил депутат, чье имя не разглашается.

В доме труженицы тыла из Саратова Анны Кротовой, написавшей письмо с просьбой о помощи Папе Римскому, установили пластиковые окна. Кроме того, обманувший пенсионерку мошенник частично вернул похищенные деньги, выяснили корреспонденты телеслужбы «Открытый канал», побывавшие в гостях у Анны Кротовой.

Внук пенсионерки Григорий напомнил, что написать письмо Папе Римскому Анну Кротову вынудило бездействие правоохранительных органов, не разыскивавших мошенника, похитившего 20 тысяч рублей, которые пенсионерка скопила на замену окон в доме на пластиковые. Обращения к губернатору Саратовской области, в аппарат уполномоченного по правам человека и в Общественную палату региона с просьбой привлечь виновных к ответственности результатов не дали.

В итоге после огласки в СМИ с инициативой установить пластиковые окна в доме Анны Кротовой выступил депутат, чье имя не разглашается. Позже нашелся и мошенник, которые вернул 15 из 20 тысяч рублей пенсионерки. По словам Григория, 15 тысяч, которые были возвращены, они с бабушкой планируют передать для возведения памятной доски выдающемуся советскому полководцу, дважды Герою Советского Союза Ивану Черняховскому. При этом внук пенсионерки уточнил, что сам не намерен собирать деньги на установку памятника, но надеется, что найдется меценат, готовый заняться этим вопросом.

Напомним, история труженицы тыла из Саратова Анны Кротовой, ставшей жертвой мошенничества, получила всероссийскую известность. Злоумышленник пообещал ей установить пластиковые окна, однако, взяв предоплату в размере 20 тысяч рублей, пропал. Внук пенсионерки в комментарии ИА «Свободные новости» заявил о бездействии правоохранителей, в течение полутора лет не возбуждавших уголовное дело о мошенничестве. После огласки в СМИ полицейские установили причастность к обманам пенсионеров 23-летнего саратовца.

Подробнее смотите в сюжете телеслужбы «Открытый канал» «Окна от Папы Римского».

Сюжет