Вячеслав Мальцев об операции ФСБ: «Задача – не допустить меня до выборов»

Оценить
Вячеслав Мальцев об операции ФСБ: «Задача – не допустить меня до выборов»
Фото Роман Пятаков
По словам политика, задержание сына его экс-помощницы может быть напрямую связано с его участием в праймериз.

Саратовский политик и популярный интернет-блогер Вячеслав Мальцев прокомментировал корреспонденту ИА «Свободные новости» ситуацию, связанную с задержанием сотрудниками ФСБ сына его бывшей помощницы.

Напомним, что сегодня утром на 7 часов был задержали 28-летний житель областного центра Никита Угланов. Только после вмешательства в ситуацию его матери Марины Углановой и помощи адвокатов молодого человека отпустили, не предъявив никаких обвинений.

«Это чистый шантаж, – заявил Мальцев корреспонденту ИА «Свободные новости». – Хотели обменять его на Марину, а Марина должна была под угрозой того, что сына посадят, дать какие-нибудь показания на меня. Она мне передала, что в гараже нашли какие-то документы из моего офиса. Когда я услышал, что еще нашли какой-то предмет, похожий на оружие, то подумал, что там обнаружили 75-миллиметровое орудие, но оказалось, что нет. С одной стороны, это смешно, но с другой, человек просидел 7 часов в ФСБ. Отпустили его только после того, как мы всю эту информацию запустили в интернет».

По его мнению, данное дело носит политический окрас и направлено против него. Катализатором этих событий, со слов Мальцева, является его крайне успешное участие в праймериз партии РПР-ПАРНАС.

«Это начало давления государства при проведении предвыборной кампании. Все закономерно. Я этого ждал. Честно говоря, я всем своим сказал заранее, что придут 5 июля, но это случилось на два дня позже, - сказал Вячеслав Мальцев. – Задача – не допустить меня до выборов. Представляете, если я смогу собрать бесконечное количество голосов, то какие у них будут кислые морды. Что они будут делать дальше, я не знаю, но я не думаю, что это будет что-то хорошее».