МЧС: В пятницу на территории области снова ожидаются гроза и штормовой ветер

Оценить
МЧС: В пятницу на территории области снова ожидаются гроза и штормовой ветер
Фото Архив fn-volga.ru
Спасатели просят жителей региона быть внимательнее при передвижении на автомобилях.

Завтра, 8 июля, на территории Саратовской области снова прогнозируют неблагоприятные погодные условия.

Как сообщает ГУ МЧС со ссылкой на региональный Гидрометцентр, на территории области ожидается гроза, а в отдельных районах Правобережья -  сильные дожди, ливни и град. По данным синоптиков, может выпасть до 49 миллиметров осадков. Кроме того, местами по области прогнозируется усиление юго-восточного ветра 15-18 метров в секунду, а при грозе шквалистое усиление 18-23 метров в секунду.

Спасатели просят жителей региона быть внимательнее при передвижении на личном автотранспорте, а также по возможности не находиться вблизи деревьев, опор линий электропередач, рекламных щитов и ветхих построек во избежание травматизма.

«Если вы попали в чрезвычайную ситуацию, единый телефон спасения – 01, с мобильного 112», - напоминают в ведомстве. Отметим, что на этой неделе уже несколько раз прогнозировали неблагоприятные погодные условия в Саратовской области.

Глава областного Гидрометцентра Михаил Болтухин, на заседании правительства области рассказывал, что в регионе могут повториться июньские ураганы.

Напомним, что 26 июня на Краснопартизанский район обрушился сильный ураган. В ЗАТО Михайловское шквалистый ветер повредил крыши трех многоквартирных и более полусотни частных домов, двух объектов соцсферы и порвал линии электропередач. В Большой Сакме оказалась разрушена крыша местного Дома культуры. Ранее ураган прошел по Петровскому району.