Энгельсский прокурор обезвредил вооруженного ножом рецидивиста и спас жизнь его жертве

Оценить
Энгельсский прокурор обезвредил вооруженного ножом рецидивиста и спас жизнь его жертве
Фото Владимир Шанин
За самоотверженность и профессионализм Виктору Мордачеву объявлена благодарность от начальства.

Помощник прокурора Энгельса Виктор Мордачев обезвредил и задержал вооруженного рецидивиста, а также спас его жертву, сообщает пресс-служба управления генпрокуратуры в ПФО.

Возвращаясь на машине с обеда на работу днем 15 июня, прокурор недалеко от гипермаркета на улице Ломоносова услышал крики о помощи.

«Остановив автомобиль, работник прокуратуры проследовал во двор многоэтажного жилого дома, где увидел у одного из подъездов двух дерущихся мужчин, один из которых был вооружен ножом. Правильно оценив обстановку и поняв, что на его глазах совершается преступление, работник прокуратуры поспешил на помощь потерпевшему, обезоружил и задержал злоумышленника. Им оказался ранее судимый к 15 годам лишения свободы и недавно освободившийся из мест лишения свободы житель города Энгельса, - описывают подробности происшествия в надзорном органе. - Кроме того, Мордачев оказал раненому 53-летнему мужчине помощь и вызвал бригаду скорой помощи, чем спас ему жизнь».

Сейчас в отношении задержанного прокурором рецидивиста возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. И.о. прокурора области Вячеслав Симшин объявил Мордачеву благодарность.