Министр промышленности Максим Шихалов о спаде экономики: «Давайте надеяться на лучшее»

Оценить
Министры Соколова и Шихалов рассказали журналистам о текущем состоянии подконтрольных сфер.

Сегодня, 6 июня, министр промышленности и энергетики Саратовской области Максим Шихалов назвал «стабильной» общую ситуацию в промышленности региона. Об этом чиновник заявил во время пресс-конференции проходящей на площадке областного правительства. 

«Мы не можем не говорить о Российских тенденциях. Прогнозируется спад экономики до 10%. Эта цифра, которая была озвучена федеральными структурами. Надеюсь, что этого не произойдет. Сейчас цифры говорят о другом. Индекс промышленного производства в России составляет 102,8% поэтому давайте надеяться на лучшее. Я могу сказать вам, что ситуация стабильная», - отметил Шихалов.

Присутствующая на пресс-конференции министр труда Саратовской области Наталья Соколова не стала давать оценку ситуации, в которой на данный момент находится подконтрольная ей сфера.

«Я очень аккуратно отношусь к дну. У нас ныряльщиков было много и каждый в меру своих способностей и возможностей его мерил, поэтому не будем уподобляться. Пусть этим занимаются эксперты. Для меня ярким моментом является то, что наши индивидуальные предприниматели оживились, и мы это видим реально. Во всем остальном вы можете сомневаться и не верить. Эта ситуация говорит о существовании ростков, которые начинают пробиваться даже сквозь асфальт всех тех существующих сложностей», - отметила Соколова.