Мошенники через соцсеть разыгрывают среди саратовцев несуществующую квартиру

Оценить
Объявить получателя жилплощади от застройщика администраторы обещают в эфире телеканала «Саратов 24».

Мошенники через соцсеть «ВКонтакте» разыгрывают среди саратовцев несуществующую квартиру. Сообщение о «единственной в своем роде акции» распространяет группа «ЯСаратов». Пока это единственная запись в сообществе, ее репосты уже сделали 402 пользователя. Контактов модераторов в группе нет.

Участникам конкурса обещают квартиру в строящемся жилом комплексе «Белые ночи». На данный момент ни один из местных застройщиков не работает над таким проектом.

При этом организаторы псевдорозыгрыша обещают рассказать о его итогах в эфире телеканала «Саратов 24».

В отделе маркетинга городского телеканала ИА «Свободные новости» рассказали, что до недавнего времени ничего не знали о таком конкурсе.

«Дорогие наши телезрители, наш телеканал регулярно радует призами и подарками и вся информация о розыгрышах и условиях только в этой группе. Один из пользователей по имени Иван нашел в сообществе «ЯСаратов» информацию о розыгрыше квартиры с показом итогов на канале «Саратов 24». Это не соответствует действительности. Канал не имеет к этому отношения», – такое сообщение телевизионщики разместили в своем сообществе в той же соцсети.

Напомним, Саратовская область заняла 48-е место в рейтинге регионов по доступности приобретения жилья от РИА «Рейтинг». В регионе в 2016 году соотношение доходов граждан и цен на недвижимость оказалось таково, что среднестатистической семье пришлось бы копить 7,7 года на среднестатистическую квартиру стоимостью два миллиона рублей.

группа с сообщением