Директор МУПП «Саратовводоканал» рассказал о задержании своих подчиненных

Оценить
Директор МУПП «Саратовводоканал» рассказал о задержании своих подчиненных
Фото Анастасия Лухминская
Сергей Винарский сравнил переход на прямые расчеты с потребителями с детоубийством.

Директор МУПП «Саратовводоканал» Сергей Винарский снова выступил против прямых расчетов с потребителями. Свое заявление он сделал сегодня, 6 июля, на заседании совета региональной Общественной палаты.

Директор предприятия в своем эмоциональном выступлении сравнил переход от расчетов с управляющими компаниями с детоубийством. «Мы хотим убить ребенка, потому что подозреваем, что он вырастет убийцей», – заявил он.

Ему возразил депутат Саратовской областной думы Сергей Нестеров.

«Водоканал сгущает краски по поводу прямых договоров», – сказал он и призвал подключиться к новой схеме работы и не критиковать ее, а предлагать, как сделать её удобной для всех сторон. По его мнению, плюс такой системы в том, что в управляющих компаниях не смогут прикасаться к этим деньгам.

Винарский также пожаловался на случай, когда бригаду его работников отвезли в полицию. Правоохранителей вызвал должник, которому не понравилось, что рабочие перекрывают ему водоснабжение. При этом на вызовы со стороны МУПП полиция, по его утверждению, не реагировала. Ему ответил глава УФССП области Олег Ткаченко, призвавший не бояться силовиков.

«Вашу бригаду забрали в полицию, и что, разве с ними в полиции что-то сделали?» - спросил он и предложил попробовать активнее привлекать правоохранительные органы к работе с должниками.

Глава ОП Александр Ландо также обратился к главам ресурсоснабжающих организаций, в том числе к Винарскому, с предложением обращаться в правоохранительные органы каждый раз, когда долг от одной УК превысит 2-3 миллиона рублей.