Радаев рассказал выпускникам РАНХиГС, что работать управленцем интересно

Оценить
Радаев рассказал выпускникам РАНХиГС, что работать управленцем интересно
Фото Анастасия Лухминская
Губернатор саратовской области принял участие в торжественном вручении дипломов.

Вчера, 5 июля, в корпусе филиала Поволжского института управления РАНХиГС состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам. Среди почетных гостей был губернатор Саратовской области Валерий Радаев, министр образования Марина Епифанова и зампред Саратовской областной думы Татьяна Ерохина.

Ведущие вечера по традиции огласили «краткие итоги» обучения выпуска 2016 года. Выпускники получили 143 красных диплома, 10 тысяч пятерок, 800 двоек, более двух тысяч раз приходили на пересдачу. В процессе обучения 80 студентов образовали пары, пять из которых успели оформить отношения. Директор института Виктор Чепляев начал церемонию вручения дипломов, предварив ее напутственными словами. Он выразил сожаление, что выпускники 2016 года не успели почувствовать все преимущества, которые открывает новый современный университетский кампус: работы над ним как раз завершаются. За возможность провести масштабную реконструкцию на своих территориях он поблагодарил первого заместителя руководителя администрации президента Вячеслава Володина, депутатов Государственной думы от Саратовской области и губернатора Валерия Радаева. В завершение он оставил выпускникам наказ помнить, что «крылья им дала Саратовская область – земля, которая дала крылья первому космонавту Земли» и призвал их быть патриотами.

«В наше время мало быть хорошим профессионалом, нужно быть гражданином», - заявил он.

Валерий Радаев также поприветствовал будущих госслужащих.

«Для области, отмечающей свое 80-летие ваш выпуск – юбилейный. Вы получили качественное образование, что гарантирует успешный старт. Выбрали профессию: работать для людей и для регионов. По собственному опыту знаю, насколько это интересно и ответственно», - сказал глава области и призвал юных коллег равняться на великих предшественников и современников.