Этап чемпионата страны по пляжному футболу назвали знаковым мероприятием для Саратова

Оценить
Этап чемпионата страны по пляжному футболу назвали знаковым мероприятием для Саратова
Фото Анна Недочетова
На Театральной площади начались тренировки команд-участниц соревнований.

Сегодня, 5 июля, на специально возведенном стадионе на Театральной площади начались официальные тренировки команд-участниц второго этапа чемпионата России по пляжному футболу, а также состоялась пресс-конференция, посвященная спортивному событию.

Начальник отдела пляжного футбола Российского футбольного союза Сергей Шамрай отметил, что организация соревнований в Саратове находится на довольно высоком уровне.

«А со спортивной точки - спортсмены, начиная с завтрашнего дня, подарят вам незабываемые эмоции», - пообещал он.

Также представитель РФС выразил слова благодарности саратовским чиновникам и футбольному клубу «Дельта.

В свою очередь президент «Дельты» Сергей Кормилицын рассказал журналистам, что «выдохнуть» сможет только завтра в 14.00, когда прозвучит первый свисток.

«Надеюсь, что оставшиеся у меня нервы я потрачу в последующие пять дней, переживая за свою команду», – заметил он.

По словам руководителя команды, этап чемпионата страны – это серьезное, знаковое мероприятие для города Саратова.

Саратовский нападающий санкт-петербургского футбольного клуба «Кристалл» Дмитрий Шишин также выразил радость по поводу того, что чемпионат России пройдет и в его родном городе.

Также на пресс-конференции зашла речь о строительстве в Саратове центра пляжных видов спорта. Кормилицын подчеркнул, что к 10 июля будут выполнены работы по подготовке участка на месте дикого пляжа в районе моста Саратов-Энгельс, и после демонтажа стадиона на Театральной площади весь песок будет вывезен туда.

Напомним, начало всех встреч «Дельты», кроме заключительной, запланировано на 18:30. В последний день соревнований, 10 июля, саратовская команда начнет матч в 16:30. Вход на матчи будет бесплатным.