Саратов вошел в число регионов распространения листовки против эсеров «Сожрем Россию»

Оценить
По поводу существования незаконной агитки глава центрального аппарата партии «Справедливая Россия» обратился в Генпрокуратуру.

Глава центрального аппарата партии «Справедливая Россия» Александр Бурков написал депутатский запрос в Генпрокуратуру РФ по поводу распространения листовки, порочащей партию, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу эсеров.

Бурков сообщил, что в конце июня, сразу после выдвижения на съездах кандидатов в Госдуму от ряда партий, в нескольких российских регионах была обнаружена незаконная газета, порочащая его партию. Газета оформлена в цветах партии «СР» и озаглавлена «Сожрем Россию». Ее встречали в Магадане, Костроме, Ростове, Смоленске, Санкт-Петербурге, Волгограде, Ханты-Мансийске, Тамбове, Перми, Рязани, Омске, Чите, а также других городах и регионах, в том числе - в Саратове. По оценкам сторонников партии, тираж составляет не менее пяти миллионов экземпляров. Бурков потребовал, чтобы надзорный орган привлек в ответственности заказчиков и изготовителей «газеты».

В Саратове эсеры тоже отмечали появление этой газеты. В редакцию ИА «Свободные новости» поступил фоторепортаж из подъезда дома на улице Чернышевского, где газета была вложена в каждый почтовый ящик. Депутат Саратовской областной думы Зинаида Самсонова прокомментировала появление и распространение издания: «Анонимно, исподтишка действуют только те, кто боится честной и открытой политической борьбы. Обращаюсь к организаторам выпуска и распространения грязной фальшивки: выходите на публичные дебаты, наша Партия готова ответить на все вопросы и предложить программу по выходу страны из кризиса!»