Саратовский единоросс назвал «ерундой» вопрос о растущей у школ конопле

Оценить
Саратовский единоросс назвал «ерундой» вопрос о растущей у школ конопле
Фото Роман Пятаков
Позицию члена «Единой России» раскритиковали депутаты от КПРФ.

Сегодня, 5 июля, во время внеочередного заседания Саратовской городской думы в разделе «разное» депутат-коммунист Андрей Карасев вспомнил историю о конопле, растущей у одной из школ областного центра. При этом он обратился к чиновникам администрации всех районов с просьбой скосить и другие «сорняки».

«На прошлом заседании я дал наводку о растущей в Ленинском районе конопле. Потом еду и вижу, что конопли нет», - отметил Карасев.

Присутствующий на заседании сити-менеджер Саратова Валерий Сараев обратился к главе администрации Ленинского района Валерию Васильеву: «Это вы ее скосили или кто-то украл?».

«Конечно администрация», – произнес в ответ Васильев.

Сразу после этого в дискуссию вступил депутат от партии «Единая Россия» Александр Исаев. Единоросс призвал коллег прекратить все обсуждения и тем самым быстрее завершить заседание.

«Давайте мы ерунду эту не будем обсуждать», - произнес гордеп.

«Это не ерунда! Если есть проблемы у наших избирателей, то их надо решать», - высказался в ответ депутат от КПРФ Денис Шумихин.

Отметим, в эти дни полиция проводит в Саратове операцию «Мак-2016». За вчерашний день, 4 июля, в районах города было выкошено несколько десятков квадратных метров дикорастущей конопли.