Саратовские теннисистки продолжают добиваться успеха в международных турнирах

Валерия Соловьева завоевала бронзу соревнований в США, Анастасия Потапова продолжает участие в юниорском «Уимблдоне».

Саратовские теннисистки продолжают добиваться успеха на зарубежных кортах.

Как сообщает сайт Gotennis.ru, в прошедшие выходные в американском городе Эль-Пасо завершился турнир серии ITF, единственной представительницей России на котором была спортсменка саратовской школы «Олимпийские ракетки» Валерия Соловьева. Саратовчанка дошла до полуфинала, в котором со счетом 6:1, 2:6, 5:7 уступила хозяйке корта Кейтлин Хориски. Соловьева получила бронзовую медаль соревнований и дополнительные рейтинговые баллы.

Тем временем другая воспитанница саратовской школы тенниса, Анастасия Потапова, успешно выступает в Великобритании. В первый день июля она стала победительницей турнира серии ITF Grade 1 в Лондоне. В финале 15-летняя саратовчанка победила другую представительницу России Олесю Первушину, с которой ранее выступала в паре на успешном для себя юниорском Roland Garros.

В эти дни Потапова продолжает выступление на юниорском «Уимблдоне». Она успешно преодолела первый круг престижного турнира, со счетом 6:1, 6:0 переиграв шведку Мирьям Бьорклунд. Далее молодой спортсменке предстоит встреча с американкой Тейлор Джексон.