Долги «Молота» перед сотрудниками будут погашены наполовину

Оценить
Росимущество передало судебным приставам деньги, вырученные за продажу собственности завода.

Территориальное управление Росимущества перевело на счет саратовского Управления Федеральной Службы судебных приставов 15,2 миллионов рублей, сообщает пресс-служба областного минпрома.

Средства были получены от реализации непрофильного имущества завода. Их собираются направить в банк для погашения задолженностей по зарплате перед сотрудниками предприятия. На данный момент «Молот» должен своим работникам оклады за полгода работы — это 31,2 миллиона рублей. По информации, предоставленной региональным минпромом, рост задолженности остановлен, зарплата выплачивается сотрудникам регулярно.

Чтобы найти недостающие средства в ближайшее время планируется продать здание гостиницы, принадлежащей заводу. Также, разрабатывается возможность привлечения к сотрудничеству концерна «Гранит-Электрон» с помощью которого на производственных мощностях «Молота» будут выпускаться специзделия для флота.

Напомним, в начале года сотрудники петровского завода направили обращение в адрес губернатора области Валерия Радаева, в котором потребовали погашения долгов. В случае бездействия руководства, области рабочие собирались объявить голодовку.