Участие в региональном «прибрежном» субботнике приняли более двух тысяч жителей

Оценить
Участие в региональном «прибрежном» субботнике приняли более двух тысяч жителей
Фото 64.rpn.gov.ru
Из заявленных десяти районов области акцию «Волге – чистые берега» провели в семи.

Региональное министерство природных ресурсов и экологии области подвело итоги акции «Волге – чистые берега», проводившейся в области 1 июля. По данным чиновников в субботнике приняли участие более двух тысяч человек. Уборку прибрежных территорий провели в Саратове, Энгельсском, Балаковском, Вольском, Красноармейском, Ровенском и Марксовском районах. Стоит отметить, что в преддверии акции минприроды сообщало о том, что желание принять в ней участие изъявили десять районов области.

В уборке побережья были задействованы чиновники, работники коммунальных служб и промышленных предприятий, волонтеры, учащиеся и педагоги школ, местные жители.

«Сотрудники природоохранных структур области – регионального минприроды и Росприроднадзора во главе со своими руководителями Дмитрием Соколовым и Андреем Анрющенко лично показали пример экологической сознательности и бережного отношения к окружающей среде, очистив Васяткин остров от оставленных туристами «сорных подарков» на глазах отдыхающих там людей, - отчитываются в министерстве. -

Акция будет проходить в течение года, но призвана напомнить всем жителям, что бережное отношение к природе, в том числе и к воде, не проект одного тематического дня или года, а общая ежедневная задача в нашем настоящем для сохранения будущего».