Мать и отец потерявшегося в Саратове мальчика могут лишиться родительских прав

Оценить
В четверг, 30 июня, в 13.00 прохожие заметили ребенка, который находился без присмотра взрослых.

Родители четырехлетнего мальчика, который оказался брошен возле магазина «Пятерочка» на Усть-Курдюмской в Саратове, не смогли объяснить, как их сын оказался один. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Напомним, 30 июня в 13.00 возле магазина прохожие заметили мальчика, который находился без присмотра взрослых. На месте родителей обнаружить не удалось, и ребенка направили в приют до установления его личности и личностей его близких. Сутки ребенок провел в приюте. Ориентировка с фото мальчика была опубликована во всех СМИ, но за ним так никто и не пришел.

В пятницу, 1 июля, при отработке жилого сектора в поселке Юбилейный удалось найти маму и папу малыша. Как сообщают полицейские, ими оказались 45-летний мужчина и 30-летняя женщина. Они не смогли рассказать, как потеряли сына.

Составлен административный протокол о неисполнении родительских обязанностей (статья 5.35 КоАП РФ) и собраны материалы о лишении отца и матери малыша родительских прав. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.