Адвокат Сергея Вилкова попросил сторону обвинения не залезать в трусы к его подзащитному

Оценить
Адвокат Сергея Вилкова попросил сторону обвинения не залезать в трусы к его подзащитному
Валерий Холоденко принес в суд скриншоты из социальных сетей. Фото Анастасия Лухминская
В суде по обвинению журналиста представитель потерпевшего ходатайствовал о приобщении к делу скриншотов со страницы Вилкова в соцсети.

Сегодня, 30 июня, на судебном процессе по делу журналиста Сергея Вилкова, адвокат потерпевшего Сергея Курихина Валерий Холоденко безуспешно попытался приобщить к делу распечатки, которые он назвал скриншотами с личной страницы подсудимого в социальной сети.

Холоденко предъявил суду распечатки, которые, по его мнению, доказывают, что Сергей Вилков «рекламировал фашистскую символику» и публиковал материалы, «выражающие надругательство над российской государственной символикой». Адвокат сделал это в рамках допроса свидетельницы - коммерческого директора медиагруппы «Общественное мнение» Ольги Чесаковой, прося ее прокомментировать появление подобных изображений на странице Вилкова в разрезе характеристики его личности.

«Вы дали такую жесткую трактовку обстоятельствам, но вам не приходило в голову, что это художественное преувеличение?» - спросила она. За это от судьи Артема Григорашкина Чесакова получила замечание.

Между тем, и ходатайство о приобщении скриншотов к делу судья отклонил. Адвокат Сергея Вилкова Андрей Еремин прокомментировал ходатайство коллеги.

«Можно не лезть к Вилкову в трусы, в какие-то личные, интимные места? Если нужна характеристика, пусть запросит характеристику. А то это все равно, что сделать осмотр места происшествия на огороде Вилкова», - заявил он.

Судья не удовлетворил ходатайство о приобщении распечаток, отметив, что их происхождение не подтверждено.