Парламентарии озаботились криво стоящими фонарными столбами

Оценить
Парламентарии озаботились криво стоящими фонарными столбами
Фото saratov.er.ru
Депутаты гордумы заявили о том, что электросети разрушают старинные дома на улице Московской.

Сегодня на заседании комиссии гордумы по промышленности депутаты озаботились разрушением архитектурных памятников на улице Московской, в частности, на участке от улицы Горького до Вольской.

По мнению депутата Виктора Маркова, причиной этого является отсутствие столбов, из-за чего электрические провода крепятся к зданиям.

«С домов исторического значения надо убрать контактную сеть. Она не только портит внешний вид, но и способствуют их разрушению», - отметил Марков. Депутаты включили это предложение в решение комиссии.

На совещании также подняли вопрос неровно стоящих столбов.

«Во-первых, это опасно, во-вторых смотрится неказисто», - отметил депутат Виктор Марков. «Мы дадим поручение и этим займемся», - пообещал председатель комитета дорожного хозяйства города Валерий Данилин, отметив, что капитальный ремонт сетей наружного освещения не осуществлялся более 20 лет.

Данилин также доложил, что за год удалось выправить только 15 столбов, а также от ржавчины и грязи было очищено более 5 тысяч опор, еще около 1800 покрасили. В этом году планируется установить 417 новых опор. Стоимость установки одной опоры составляет 60 тысяч рублей.