Технические неполадки привели к задержкам московских рейсов «Аэрофлота» и Red Wings

Оценить
Технические неполадки привели к задержкам московских рейсов «Аэрофлота» и Red Wings
Фото архив ИА «Свободные новости»
Самолет SSJ100 крупного перевозчика не может вылететь из Саратова со вчерашнего вечера.

Вылеты из Саратова самолетов сразу двух компаний - «Аэрофлота» и Red Wings - задерживаются на длительное время.

Как сообщается в онлайн-табло саратовского аэропорта, рейс «Аэрофлота» 1777 Саратов-Москва «по технической причине» не может вылететь с 20.25 среды, 29 июня. На сайте компании расчетным временем вылета указано 17.15 четверга.

По причине технической неисправности задерживается и отправление рейса WZ277 Москва-Саратов компании Red Wings. Вылет был запланирован на 10.15 четверга, но перенесен пока на 21.20. Прибытие, соответственно, ожидается в 22.40.

«Из-за позднего прибытия самолета с отклонением от расписания также вылетит рейс WZ278 Саратов–Москва. Ожидаемое время вылета – 23.30», - отмечается в онлайн-табло. Изначально борт должен был вылететь из Саратова в 12.55.

Напомним, «Аэрофлот» и Red Wings выполняют рейсы между Саратовом и Москвой на самолетах Sukhoi Superjet 100. Ранее стало известно, что компания Red Wings, осуществляющая полеты в Саратов на аналогичных лайнерах, закрывает полетную программу из нашего города. В пресс-службе компании сокращение маршрутной сети объяснили прекращением договора аренды с ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» и выводом самолетов из авиакомпании Red Wings.