Стрельба в «Тактике». Антона Жукова арестовали еще на два месяца

Оценить
Стрельба в «Тактике». Антона Жукова арестовали еще на два месяца
Место преступления. Фото Роман Пятаков
Расследование уголовного дела об убийстве владельца магазина военной экипировки Евгения Максимова продолжается.

Сегодня, 29 июня, суд продлил срок содержания под стражей для обвиняемого в убийстве владельца магазина «Тактика» Антона Жукова еще на два месяца. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

Как рассказали следователи, сейчас продолжается проведение ряда судебных экспертиз и расследование дела.

Напомним, Антон Жуков был арестован после того, как его задержали на улице Московской у магазина «Тактика» ночью 30 марта. По данным следствия, он совершил разбойное нападение на владельца магазина, используя при этом незаконно хранившееся у него огнестрельное оружие и боеприпасы.

В ходе разбойного нападения злоумышленник произвел выстрел во владельца магазина и его товарища. От полученных повреждений хозяин магазина Евгений Максимов скончался на месте, в то время как его 43-летний друг не пострадал. Вместе с сотрудником полиции ему удалось задержать 25-летнего злоумышленника на месте происшествия. Следователи особенно уточняют, что в момент в момент преступления в помещении магазина кроме двух потерпевших и Жукова никого не было.

Напомним, ранее следователи предъявили обвинение в организации разбоя, а также в хранении и передаче исполнителю оружия 33-летнему бойцу СОБРа областного управления МВД.

По версии правоохранителей, Жуков «в ходе совершения ранее спланированных противоправных действий, выйдя за рамки совместного с организатором преступления умысла, в ходе разбойного нападения произвел выстрел во владельца магазина и его товарища».

При этом обвиняемый сотрудник полиции, также находящийся в настоящее время под арестом, до сих пор служит в МВД.