На Театральной площади начали устанавливать елку

Оценить
На Театральной площади начали устанавливать елку
Фото: Денис Юлин
В Саратове полным ходом идет подготовка к Новому году. Представитель администрации рассказал, почему праздничная иллюминация с проспекта Кирова не исчезает круглый год и сравнил Саратов с Парижем.

В Саратове полным ходом идет подготовка к Новому году. На Театральной площади начался монтаж главной елки и ледовой коробки. Как сообщил корреспонденту ИА «Свободные новости» директор МУП "Саргорсвет" Александр Белов, в этом году елку по-прежнему будут украшать более 5,5 тысяч лампочек и елочных игрушек и новых гирлянд на ней не будет. В то же время новая иллюминация, по его словам, украсит центральные улицы Саратова. В общей сложности на них появится около 400 тыс. лампочек. 

Также представитель администрации рассказал, почему праздничная иллюминация с проспекта Кирова не исчезает круглый год. «Мы включаем ее не только на Новый год. У нас много других праздников, во время которых она работает. Это и майские праздники, и день города. Проспект Кирова – это центральная улица города, главная пешеходная улица. По ней гуляют как приезжие, так и большинство жителей. Она должна выглядеть соответствующе. В Париже на Елисейских полях деревья, к примеру, тоже круглый год светятся», - подчеркнул Белов.