Пьяный рыбак спал в лодке, пока его друг тонул

Оценить
Пьяный рыбак спал в лодке, пока его друг тонул
Анастасия Лухминская
Тело утопленника спасатели нашли в камышах на волжском острове в акватории Саратова.

На Волге в акватории Саратова ищут рыбака, который мог погибнуть, купаясь вместе с другом с лодки. Подробности происшествия корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал руководитель Саратовской областной службы спасения Юрий Юрин.

По словам спасателя, вчера, 28 июня, поздно вечером в службу спасения позвонили две женщины и сообщили, что мужья оставили их на острове посередине Волги, а сами ушли на лодке на рыбалку и пропали. Женщины рассказали, что находятся на острове с детьми и опасаются оставаться там на ночь.

«Это не тот случай, с которым служба спасения имеет дело, но, когда речь заходит о детях, мы всегда откликаемся», - сказал Юрин. Спасатели прибыли на остров и действительно застали там двух женщин, однако детей с ними не было - эту деталь обратившиеся в службу спасения придумали, чтобы наверняка получить помощь. Однако спасатели все равно забрали женщин с острова, переправили их на свою базу в поселке Затон и отпустили домой.

По дороге женщины плакали и просили отыскать их мужей. Спасатели вновь пошли им навстречу и направились к тому месту, куда мужчины, предположительно, уехали рыбачить - к острову Васяткину. На воде сотрудники облспаса обнаружили дрейфующую лодку, на дне которой спал мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения. Его с трудом разбудили, и он сообщил, что купался вместе с другом, и тот не выплыл.

На утро были объявлены поиски мужчины, который, предположительно, погиб. В трех километрах ниже по течению в камышах у другого острова было найдено тело мужчины. На вид погибшему около 35 лет. Его личность пока не установлена, является ли он тем самым человеком, которого искали с вечера, еще не ясно. Поиски продолжаются.