В Затоне будут дежурить водолазы

Оценить
Ежегодно население Саратова уменьшается на 10 тысяч человек. Из них три тысячи погибает в результате несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций.

В прошлом году количество погибших на воде уменьшилось на 70%. Такие данные сегодня на заседании комиссии по промышленности гордумы озвучил начальник управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций городской администрации Николай Копылов, отвечая на вопрос депутата Олега Комарова.

«Каждый год в Саратове умирает десять тысяч человек, из них три тысячи по вашему направлению - чрезвычайным ситуациям и несчастным случаям. Что вы сделали, чтобы уменьшить это число?», - спросил депутат.

Копылов не согласился с депутатом, отметив, что число погибших снизилось и заслуга в этом спасателей.

«Если бы не службы спасения, то эта цифра увеличилась бы еще на 963 человека – именно стольким людям мы оказали помощь. В этом году мы поставили задачу организовать пост водолазов прямо на воде в районе солярия в Затоне, помимо этого, действует еще два спасательных пункта», - отметил Копылов.

Всего в 2012 году в службу спасения поступило более 7200 обращений. Число выездов увеличилось с 1889 до 2853. Из них по предупреждению чрезвычайных ситуаций – 295, по ликвидации угрозы возникновения ЧС – 1391, по ликвидации последствий аварий – 897.