Владимир Капкаев: Действующие депутаты Госдумы еще могут успеть принять закон о переводе стрелок в Саратове

Оценить
Владимир Капкаев: Действующие депутаты Госдумы еще могут успеть принять закон о переводе стрелок в Саратове
Фото Анастасия Лухминская
Участники заседания облдумы поддержали проект федерального закона о смене часового пояса в регионе.

Сегодня, 29 июня, на заседании Саратовской областной думы депутаты поддержали предложенный Саратовской областью проект федерального закона о переводе нашего региона в третью часовую зону. Как сообщила парламентарий Татьяна Ерохина, проект рассматривался на комитете по социальной политике и был одобрен.

После заседания председатель облдумы Владимир Капкаев также сказал несколько слов об этом резонансном проекте, называемом также законом о переводе стрелок. Он напомнил, что депутаты Государственной думы ушли на каникулы, не успев принять проект этого закона. Теперь его рассмотрение перенесено на осеннюю сессию парламента. 18 сентября состоятся выборы в Госдуму нового созыва и, скорее всего, вопрос будет рассматриваться вновь избранными депутатами. Однако, по мнению Капкаева, и в сентябре госдепы могут успеть собраться, чтобы принять это решение. Тогда перевод Саратова в третью часовую зону станет одним из последних решений думы текущего созыва.

Напомним, ранее депутат Госдумы от КПРФ Ольга Алимова рассказала, что коммунисты давно разработали законопроект о переводе стрелок в Саратовской области, но затем с аналогичной инициативой вышли областные депутаты, и теперь принятие закона откладывается из-за спора между авторами схожих документов.