Губернатор выделил 20 миллионов рублей на строительство лыжного стадиона в Саратове

Оценить
Губернатор выделил 20 миллионов рублей на строительство лыжного стадиона в Саратове
Фото Анастасия Лухминская
Дополнительные средства за счет оптимизации расходов на соцсферу и других трат направлены на софинансирование федеральных сельхозсубсидий.

Сегодня, 29 июня, на заседании Саратовской областной думы были приняты поправки в закон о бюджете региона на 2016 год.

Средства, зарезервированные для оказания дополнительной помощи местным бюджетам, направлены на обеспечение их сбалансированности, сумма транша – 157,2 миллиона рублей.

В доходной и расходной части бюджета отражены федеральные средства на создание новых мест в школах (601,8 миллиона рублей), на реализацию госпрограммы «Доступная среда» (3,1 миллиона рублей), на подготовку управленческих кадров (500 тысяч рублей), поступления по линии Пенсионного фонда на обучение компьютерной грамотности пенсионеров, укрепление материально базы учреждений соцобслуживания и поддержку героев СССР и РФ (11,3 миллиона рублей).

При этом уменьшено федеральное софинансирование капитальных вложений в объекты государственной собственности (на 6,3 миллиона рублей), в федеральный бюджет из регионального вернут 900 тысяч рублей в счет возврата дебиторской задолженности и поступлений от местных бюджетов.

Благодаря получению дополнительных налоговых доходов (512,9 миллиона рублей), средств от продажи единых социальных проездных (100 миллионов), возврату от муниципальных бюджетов (300 тысяч) на погашение долгов, исполнение судебных решений и уплату налогов будет пущено 135,2 миллиона, в резервный фонд правительства будет добавлено 25 миллионов рублей, местные бюджеты получат помощь в размере 157,5 миллиона, дотации на сбалансированность бюджета увеличатся на 92,8 миллиона рублей. На обеспечение школьных перевозок ассигновано дополнительно 100 миллионов рублей, на поддержку спорта – 52,5 миллиона, на обеспечение жителей питьевой водой – 30 миллионов, на обеспечение деятельности учреждений – 202 миллиона рублей.

Кроме того, поступили письменные поправки в законопроект губернатора Саратовской области Валерия Радаева. За счет оптимизации расходов на содержание учреждений социального обслуживания населения, сокращения дотации на выравнивание, а также нераспределенного остатка средств, зарезервированных для оказания дополнительной помощи местным бюджетам на 13,2 миллиона рублей увеличены расходы на поддержку сельского хозяйства для софинансирования от области при привлечении федеральных средств. Кроме того, на строительство лыжного стадиона на 5-й Дачной выделено 20 миллионов рублей.

В итоге доходы и расходы бюджета увеличены на 1223,7 миллиона рублей без изменения уровня дефицита.

Напомним, в начале июня стало известно, что, несмотря на обещания чиновников, остановившееся строительство в Саратове лыжного стадиона возобновлено не было. Изначально в бюджете региона на реализацию проекта в этом году средств предусмотрено не было.