Программа «Ревизорро» получила ТЭФИ за журналистские расследования

Оценить
Ведущая программы Елена Летучая поблагодарила всех создателей проекта.

Программа «Ревизорро» получила премию «Орфей» российской национальной телевизионной премии ТЭФИ в номинации «Журналистское расследование». Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказала ведущая проекта Елена Летучая.

«Спасибо Всем, кто поверил в меня в начале пути, кто был в команде Ревизорро все эти два года, и даже если на одну поездку, спасибо телеканалу Пятница, это и ваша победа несомненно», - написала Летучая.

Напомним, в августе прошлого года в Салехарде на съемочную группу телепрограммы «Ревизорро» напали во время проверки кафе «Виктория». После драки один из членов съемочной группы - саратовец Валентин Герасимов - был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой. Ведущая программы Елена Летучая получила нервный срыв и была вынуждена проходить реабилитацию в одной из московских клиник. Три человека, признанные виновными в воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналистов, соединенном с насилием, получили условные сроки. 

Ранее, в январе прошлого года, программа «Ревизорро» проверяла несколько заведений в Саратове - гостиницу «Словакия», кафе «Матрешка», парк-отель «Вишневая гора» и кафе «Кук-си Каби».

В последнем ведущая встретила ожесточенное сопротивление работников ресторана. В «Кук-си Каби» приехала группа быстрого реагирования, а затем в заведении полностью выключили свет, несмотря на то, что в это время в нем находились посетители.

В феврале 2015 года Летучая провела для студентов СГЮА мастер-класс «1 день из жизни «Телевизионного шоу».