Пресс-служба губернатора игнорирует вопрос о политическом кризисе в Саратове

Оценить
Пресс-служба губернатора игнорирует вопрос о политическом кризисе в Саратове
Фото Роман Пятаков
Глава города Олег Грищенко не видит политической подоплеки в части отключения трамваев от электроэнергии.

Пресс-служба губернатора Саратовской области уже неделю игнорирует вопрос корреспондента ИА «Свободные новости», касающийся политической обстановки в органах муниципальной власти регионального центра.

Вопрос журналиста нашего издания был связан с недавним отключением электроснабжения МУП «Саратовгорэлектротранс», при котором основная часть трамвайных и троллейбусных маршрутов оказалась парализована на один день. Официальной причиной прекращения энергоподачи стала многомиллионная задолженность муниципального предприятия перед поставщиком энергоресурсов «СПГЭС».

Ранее депутат Саратовской городской думы Виктор Марков официально заявил, что, по его мнению, настоящей причиной отключения электропитания является политический кризис между горадминистрацией и местной думой. Его заявление практически сразу опроверг сити-менеджер Валерий Сараев и депутат Дмитрий Кудинов, но губернатор Валерий Радаев по непонятным причинам не желает пояснять свою позицию, хотя речь идет об интересах сотен тысяч пассажиров и нарушении прав льготников.

В свою очередь корреспонденту ИА «Свободные новости» удалось связаться с главой Саратова Олегом Грищенко. Последний, обращаясь к журналисту, попросил не путать экономические процессы с политическими.

«В части отключения электроэнергии я никакого политического кризиса не вижу», - заявил Грищенко.

Отметим, что вчера Олег Грищенко и Валерий Радаев приняли участие в съезде партии «Единая Россия» в Москве. Глава города был выдвинут партийцами в качестве кандидата по Саратовскому одномандатному избирательному округу. Валерий Радаев, в отличие от своих коллег-губернаторов, не возглавил региональный список партии. Список региональной группы, в который входит и Саратовская область, возглавил первый заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Володин.