Вячеслав Володин не приехал на придуманный им праздник выпускников, но передал привет через депутата Баталину

Оценить
Вячеслав Володин не приехал на придуманный им праздник выпускников, но передал привет через депутата Баталину
Фото Роман Пятаков
Выпускной вечер собрал на Театральной площади около 10 тысяч жителей области.

Сегодня, 25 июня, на Театральной площади Саратова проходит большой праздник выпускников «Роза ветров». На мероприятие, организованное первым заместителем главы администрации президента Вячеславом Володиным, прибыло более 10 тысяч жителей региона. Торжественное шоу посвятили 55-летию полета в космос Юрия Гагарина.

Специально для празднования на главной площади региона установили большую сцену и три трансляционных экрана.

Поздравить с окончанием школ и сдачей выпускных экзаменов молодых людей прибыли депутаты Государственной думы Ольга Баталина и Николай Панков.

«Ребята! Это просто круто! Ура! Дорогие земляки, уважаемые выпускники, я очень рад сегодня здесь вас всех приветствовать. Хочу сказать одно, что позади экзамены, а это ведь главный шаг, но не последний. И не основной! Впереди у вас открытая, большая и прекрасная жизнь, и мы все вместе гордимся вами!» - сказал Панков.

Также поздравление поддержала и Ольга Баталина, которая назвала «Розу ветров» новой традицией.

«Я с удовольствием передаю вам огромный привет от наших земляков, которые подарили вам этот замечательный праздник. Привет вам от Вячеслава Володина. Впереди у вас вся взрослая жизнь, которая только начинается, используйте все, что она дает, и помните своих учителей. Будьте смелыми и верьте в себя!» - сказала Баталина.

Стоит отметить, что на протяжении нескольких часов перед выпускниками выступают участники шоу «Голос» и танцевальные коллективы. В 23.00 виновники большого праздника зажгут розданные им организаторами браслеты и примут участие в шествии по улице Московской. Завершится массовая акция на Набережной Космонавтов музыкальным фейерверком.