Глава красноармейской администрации признал, что ремонт нежилой квартиры для инвалида приостановлен

Оценить
Глава красноармейской администрации признал, что ремонт нежилой квартиры для инвалида приостановлен
Фото пресс-служба регионального отделения ОНФ
Алексей Петаев отмечает, что нашлись готовые помочь спонсоры, и жилье обустроят в течение месяца.

Глава администрации Красноармейского района Алексей Петаев прокомментировал ИА «Свободные новости» ситуацию с ремонтом непригодной для проживания квартиры, предоставленной инвалиду Алексею Фимушкину.

«На сегодняшний день ремонтные работы в предоставленном жилом помещении Фимушкину Алексею Васильевичу приостановлены. Связано это с задержкой финансирования. Достаточных средств в бюджете муниципалитета нет, но достигнута договоренность с социально-ответственным бизнесом о поддержке, - заявил чиновник. - Администрация Красноармейского района не снимает с себя обязанности по проведению ремонтных работ, перечень которых ранее был согласован с Еленой Васильевной Антроповой (матерью Фимушкина - прим. ред.). На сегодняшний день в квартире полностью обновлены 40 метров электропроводки, установлен электросчетчик, обновлены розетки и выключатели. Все запланированные работы будут выполнены до 25 июля 2016 года».

Напомним, о проблеме Фимушкина, получившего от властей непригодную для проживания квартиру, стало известно после визита в райцентр представителей Общероссийского народного фронта. Местные власти после критики «фронтовиков» пообещали «постепенно» продолжить ремонтные работы в квартире, несмотря на недостаток средств в бюджете, но затем Елена Антропова сообщила в ОНФ о том, что активности администрации района хватило лишь на один день работ. Сопредседатель реготделения ОНФ Людмила Бокова усомнилась в эффективности работы чиновников, заметив, что красноармеевцы жалуются и на другие проблемы в районе.