Иван Кузьмин принципиально отказался обсуждать работу Светланы Краснощековой

Оценить
Иван Кузьмин принципиально отказался обсуждать работу Светланы Краснощековой
Фото Анастасия Лухминская
«Принципиально не хочу обсуждать вопросы негатива. Это последнее дело».

Новый министр культуры Саратовской области Иван Кузьмин призвал не говорить ничего плохого о работе своей предшественницы и рассказал о том, каково ему вновь занять пост, который он занимал 17 лет назад. На эти и другие вопросы журналистов новый министр ответил сегодня, 23 июня, после официального представления руководителям учреждений культуры.

«Я не хочу говорить, что у меня в душе - 17 лет жизни отдано этому делу (работе в цирке - прим. ред.), но впереди огромные серьезные государственные и чрезвычайно интересные задачи, в том числе и по развитию и совершенствованию того, чем я раньше занимался», - заявил Кузьмин.

На вопрос, как он оценивает работу своей предшественницы, новый министр отказался отвечать. «Принципиально не хочу обсуждать вопросы негатива. Это последнее дело. Я сейчас попросил своих подведомственных собраться - попросить, чтобы ни у кого из уст ничего не выходило. Работали все вместе», - сказал он. О дальнейшей судьбе бывшего министра Светланы Краснощековой чиновнику, по его словам, пока неизвестно. Она ему не звонила после своей отставки, но он намеревается сделать ей звонок в ближайшее время.

Кузьмин уже занимал пост министра культуры 17 лет назад - журналистов интересовало, каково это - «войти в одну реку дважды». «Прошло 17 лет, даже нанотехнологии уже совершенно другие. Хотя, может быть, это и неудачный пример. Время прошло. Много изменений, много новшеств, много законодательных процессов. Но я был не в стороне, в гуще всех этих событий, так что - вперед, только вперед», - ответил Иван Кузьмин.