Директор цирка назначен министром культуры Саратовской области

Оценить
Директор цирка назначен министром культуры Саратовской области
Фото пресс-служба губернатора
По данным пресс-службы губернатора, Валерий Радаев уже подписал все необходимые документы.

Светлану Краснощекову на посту министра культуры Саратовской области сменил Иван Кузьмин, до последнего времени возглавлявший саратовский цирк. Как сообщает пресс-служба губернатора, Валерий Радаев уже подписал все необходимые документы и провел встречу с новым министром.  

«Необходимо выстроить отношения с федеральным центром, а также уделить повышенное внимание ряду объектов. Прежде всего, это Саратовский театр оперы и балета, которому нужен ремонт, реконструкция внутренней инфраструктуры, внимания требуют театр драмы, музей краеведения. До конца года стоит задача завершить реконструкцию исторического здания театра юного зрителя. Но также важны объекты культуры не только в Саратове, но и в каждом населённом пункте. Задачи стоят большие, приоритеты обозначены», -сообщил губернатор.

Глава региона подчеркнул, что в разрабатываемую Стратегию развития региона-2030 требуется вписать программу развития культуры на заявленный срок. 

«Культура должна быть приоритетом не на словах, а на деле», - приводит слова Радаева его пресс-служба. 

Напомним, Иван Кузьмин уже работал в правительстве региона. В 1996 году он занимал пост министра информации и печати области, а в 1998 году возглавлял министерство культуры.