Эксперты ФАС не усмотрели ничего противозаконного в провозглашении «главным» телеканала облдепа Гайдука

Оценить
Эксперты ФАС не усмотрели ничего противозаконного в провозглашении «главным» телеканала облдепа Гайдука
Фото Татьяна Райс
В региональном управлении антимонопольной службы изучили рекламу телеканала «Саратов 24» на соответствие нормам закона о рекламе.

В понедельник, 20 июня, экспертный совет регионального управления Федеральной антимонопольной службы изучило рекламу телеканала «Саратов 24» на соответствие нормам закона о рекламе. 

В частности, отметили в пресс-службе регионального УФАС, в рекламном ролике говорится, что телеканал является главным телеканалом региона во всех кабельных сетях.

Представитель ООО «Вещатель» (юридическое лицо бренда «Саратов 24») отметила в выступлении на заседании экспертного совета, в ролике указаны «критерии главности».

«Речь, прежде всего, идет о том, что у «Саратов 24» только собственное вещание 24 часа в сутки на территории Саратовской области. Кроме того, телеканал присутствует во всех кабельных сетях Саратовской области и производит самое большое количество телепрограмм о Саратове и Саратовской области среди региональных телеканалов», - передает слова представителя УФАС. Присутствовавший на заседании сотрудник областного Роскомнадзора подтвердил, что у телеканала самый большой объем местного вещания среди присутствующих в кабельных сетях области телеканалов.

«Большинство членов Экспертного совета высказали мнение о том, что реклама вполне корректна. Слово «главный» не создает впечатления, что остальные – второстепенные. (...) Практически единогласно эксперты посчитали, что в рекламе нет нарушений», - отметили в УФАС.

Напомним, учредителем кабельного канала «Саратов 24» является компания «Вещатель», генеральным директором которой является областной депутат Александр Гайдук и деятельность которой связывают с именем депутата Госдумы Николая Панкова и региональным отделением партии «Единая Россия».

В этом году «Саратов 24» начал масштабную рекламную кампанию, разместив баннеры и растяжки со своим логотипом на улицах Саратова, Энгельса и Балаково. В прошлом месяце телеканал запустил социальную рекламу, разместив граффити на асфальте центральных улиц Саратова.

Отметим, ранее дисциплинарный комитет Российского футбольного союза оштрафовал ФК «Сокол» за рекламный материал телекомпании «Саратов 24».