Зампред правительства области заявил о восстановлении подачи электроэнергии в сельские школы

Оценить
Зампред правительства области заявил о восстановлении подачи электроэнергии в сельские школы
Фото Константин Халин
В комментарии Михаила Горемыко сообщается только об учебных заведениях в Перелюбском и Воскресенском районах.

Зампред областного правительства Михаил Горемыко утверждает, что в школах районов, где было допущено отключение электричества, восстановлено электроснабжение. Комментарий чиновника распространило министерство печати области.

«В соответствии с поручением губернатора области проведена точечная работа по всем объектам, где были перебои с подачей электроэнергии. На данный момент в результате проведенной работы восстановлено электроснабжение в учебных заведениях Воскресенского района, в ближайшие часы электричество будет подано в школы Перелюбского района.

В целом ситуация остается на контроле правительства области. О персональной ответственности указано главам муниципальных администраций. Предприняты все необходимые меры для того, чтобы все предстоящие торжественные мероприятия, связанные с проведением выпускных балов, прошли в штатном режиме», - говорится в заявлении Горемыко.

Напомним, ранее ИА «Свободные новости» сообщало, что более 50 учебных заведений области оказались отключенными от электричества из-за долгов, накопившихся перед «Саратовэнерго». Как рассказали в компании, уведомления о возможном отключении получили еще 50 учебных заведений. Больше всего школ отключили в Калининском районе - 21. Кроме того, в Перелюбском районе не было электричества в 11 школах, по восемь школ были обесточены в Петровском и Воскресенском, еще две - в Балашовском и одна в Базарно-Карабулакском районе. Отключение электричества в школах перед выпускными вечерами вызвало негодование у депутатов Госдумы Ольги Баталиной и Николая Панкова, которые планируют переизбираться в нижнюю палату парламента в сентябре этого года.