Второго задержанного ФСБ прокурора тоже уволили со службы

Оценить
Второго задержанного ФСБ прокурора тоже уволили со службы
Фото пресс-служба УФСБ по Саратовской области
Бывшему старшему помощнику прокурора города Энгельса предъявили обвинение в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Старший помощник прокурора города Энгельса Антон Юров, задержанный сотрудниками ФСБ во время просмотра футбольного матча Россия-Англия, уволен со службы. Как сообщает сегодня, 17 июня, пресс-служба СУ СКР по области, экс-прокурору предъявлено обвинение в покушении на мошенничество в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения.

«11 июня в вечернее время 29-летний старший помощник прокурора города Энгельса Саратовской области, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, вместе с лицом, не состоящим на службе в органах государственной власти, путем обмана и злоупотребления доверием совершил хищение денежных средств, принадлежащих подсудимому, в отношении которого в настоящее время в суде рассматривается уголовное дело, под предлогом содействия в решении вопроса о переквалификации судом действий последнего на преступление, относящееся к категории менее тяжких, в размере 3,5 миллионов рублей, что является особо крупным размером. При этом, представитель власти в силу своих должностных обязанностей не мог способствовать совершению судом каких–либо действий в пользу подсудимого», - напоминают следователи.

Сейчас следователи отдела по расследованию особо важные дел СУ СКР региона продолжают свою работу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, а также на установление иных лиц, причастных к совершению преступления. Осуществляются допросы свидетелей. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее стало известно, что заместитель прокурора Ершовского района Дмитрий Волков, обвиняемый в получении взятки в 400 тысяч рублей, также уволен со службы