У продавцов рынка «Пешка» не оказалось документов на рыбу

Оценить
У продавцов рынка «Пешка» не оказалось документов на рыбу
Фото Роман Пятаков
Продавцы признались, что у них не возникает никаких проблем с получением места на рынке.

Сегодня, 17 июня, руководитель проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль» Елена Резепова провела рейд по рынку «Пешка» на улице Валовой. Главной целью общественницы оказалась проверка торговых мест и рыбной продукции.

Встретившись с журналистами, Резепова прошла на территорию рынка, где пообщалась с продавцом речной рыбы. Торговец продемонстрировала ревизорам медицинскую книжку и рассказала, что реализуемая продукция не свежая, а заморожена при температуре -20 градусов. При этом она не смогла продемонстрировать сертификаты на товар.

Также Резепова провела беседы с продавцами овощей и фруктов. По заверению последних, у них не возникает никаких проблем с получением места на торговлю в рынке.

«Все прекрасно знают, что здесь торгуют свежей рыбой, и в каком виде она на прилавках нас сегодня интересовало. Второй вопрос, который нас интересовал – это доступность торговых мест для дачников. По первому вопросу: мы проверили санитарные книжки, все было в порядке, но документов на рыбу не было. Как всегда, сертификаты где-то у кого-то, но только не у продавца. Если говорить о доступности рынка для продавцов, то жалоб не поступало. Хотя, я считаю, что можно было бы сделать бесплатными несколько мест для дачников», - резюмировала единоросский контролер.