Обвиняемые в фальсификациях сослались на телесюжет НТВ, чтобы дискредитировать основного свидетеля обвинения

Оценить
Обвиняемые в фальсификациях сослались на телесюжет НТВ, чтобы дискредитировать основного свидетеля обвинения
Фото Антон Наумлюк
Представитель ТИК Волжского района Николай Табакаев обвинил корреспондента журнала «The New Times» Светлану Локоткову в хулиганстве и призвал суд не учитывать ее показания.

Во время судебного заседания по делу о фальсификациях во время выборов депутатов областной думы на участке №26 представитель избиркома Николай Табакаев попытался дискредитировать основного свидетеля реготделения РПР-ПАРНАС корреспондента журнала «The New Times» Светлану Локоткову. Он потребовал приобщить к делу телесюжет канала НТВ, в котором озвучивается версия транспортной полиции, обвинившей журналистку в хулиганстве.

Напомним, Локоткову сняли с поезда по обвинению в хулиганстве, когда она возвращалась домой с заседания суда в Саратове.

Требование Табакаева вызвало возмущение присутствующих в зале суда. Прокурор не посчитал нужным приобщать телесюжет к делу, однако указал, что, по его мнению, он отрицательно характеризует свидетельницу. Суд отклонил требование представителя ТИК.

Представители истца напомнили об ответственности за клевету. Несмотря на напоминание председатель УИК №26 Заина Давыдова также обвинила Локоткову в хулиганстве и пьяном состоянии, как во время голосования, так и во время поездки в Москву. Кроме того, Давыдова объявила, что один из членов ТИК от РПР-ПАРНАС, муниципального депутата в Москве Антон Долиденок также был в пьяном виде на участке 14 октября.