В Саратове заработали два трамвайных и четыре троллейбусных маршрута

Оценить
По словам зампреда Александра Буренина, «из сложившейся ситуации будут сделаны выводы».

Сегодня, 16 июня, по состоянию на 18.25 восстановлено движение трамваев по маршрутам №4 и №6, сообщается в группе «Трамваи и Троллейбусы Саратова» в социальной сети «ВКонтакте». Вышли из депо на свои маршруты троллейбусы № 2, 2а, 3 и 16.

Чуть ранее на трамвайные маршруты № 8, 9 и 10 выпустили по одному пробному вагону. Вагон 8-го маршрута будет ездить укороченной схемой от Комсомольского поселка до Заводского трамвайного депо.

«В настоящий момент пробный вагон 8-го маршрута движется по Фруктовому проезду в Комсомольский поселок, а вагоны маршрутов № 9 и 10 мчат от 1-го Просяного в центр», - сказано в сообществе о деятельности «СГЭТ»

Ситуацию с отключением электричества «СГЭТ» прокомментировал заместитель председателя правительства области Александр Буренин.

«Сегодня губернатором было дано поручение восстановить работу городского электротранспорта. Для этого были предприняты необходимые меры, и поставленная задача выполнена. Валерий Васильевич Радаев неоднократно заявлял, что ответственность за все процессы в муниципалитете несет власть, проблемные вопросы должны разрешаться в плоскости управленческих решений и не отражаться на повседневной жизни саратовцев. Из сложившейся ситуации будут сделаны выводы, свою оценку дадут и правоохранительные структуры», - сказал он.